Top.Mail.Ru
18+

Госфонд «Защитники Отечества» помог потерявшему ноги на СВО бойцу из Алтайского края получить коляску

Житель Алтайского края, оставшийся без ног в результате ранения во время боевых действий в зоне спецоперации, обратился за помощью в госфонд «Защитники Отечества», чтобы получить коляску. Совместно с семейным МФЦ сотрудники фонда смогли найти для него подходящее инвалидное кресло, сообщила соцкоординатор филиала фонда в регионе Алена Иванова.

Представитель «Защитники Отечества» рассказала, что коляску 40-летнему безногому мужчине выдали на время, пока ему не оформят инвалидность по ранению. Боец еще официально не уволен из армии, сперва ему нужно пройти военно-врачебную комиссию, после чего он уже сможет получить звание ветерана СВО. Госфонд активно работает с военкоматом, чтобы отправить солдата в ближайшие военные госпитали, они находятся в Алейске и Новосибирске. После этого он сможет пойти в увольнение и получить инвалидность.

Только после этого раненный по электронному сертификату сможет приобрести собственное кресло. Сейчас фонд активно поддерживает связь с мужчиной. Отмечается, что на выплаты за ранение он приобрел дом в селе Долганка Крутихинского района.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
а зачем?

03.05.2024 13:49

он ноги потерял и где?
ПОЧЕМУ герои должны обращаться к кому- то за помощью?

03.05.2024 14:01

ПОЧЕМУ никто не заботится о героях и нужно просить о помощи? Куда смотрит "партия власти" ЕР? ЕР расплодила защитников прав человека, уполномоченные по правам человека растут как грибы... кто автор нагнетания социальной напряженности? ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ, двойная- тройная РАБота, Профилактики НОЛЬ, имитация жизни, плутовство, ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, не эффективная политика ЕР. Герои, инвалиды, НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА должны с протянутой рукой выпрашивать то, что им положено по закону? Когда система станет гармоничной? или до бесконечности ЕР будет создавать проблемы и их решать? ущербная политика с нулевым эффектом, никакого прогресса, Профилактики, топтание на месте, а воз и ныне там? НЕ СТЫДНО, ПОЛИТИКИ? ни у одного политика в крае нет поддержки масс, ПОЧЕМУ? Чьи вы лидеры? 99% Земляков беспартийные, Слава Богу, НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТИ НАРОДА РФ получается с политиками не по пути, политики не ведают что творят, умопомрачительная политическая деятельность, междусобойчик "партии власти" ЕР и оппозиции?
Он не герой

03.05.2024 16:55

ПОЧЕМУ герои должны обращаться к кому- то за помощью? писал(а): ПОЧЕМУ никто не заботится о героях и нужно просить о помощи? Куда смотрит \

Знал, куда шёл. Получил, что хотел
пенс

03.05.2024 18:16

Он не герой писал(а):
ПОЧЕМУ герои должны обращаться к кому- то за помощью? писал(а): ПОЧЕМУ никто не...


Дом купил. А ноги потерял.
Вы подлец, ваши слова в эфире- это подлый поступок. а все кто там герои.

04.05.2024 10:51

Он не герой писал(а):
ПОЧЕМУ герои должны обращаться к кому- то за помощью? писал(а): ПОЧЕМУ никто не...

Геморои😁🖕

05.05.2024 12:10

Вы подлец, ваши слова в эфире- это подлый поступок. а все кто там герои. писал(а):

Вот такие там "герои"

05.05.2024 12:12

Вы подлец, ваши слова в эфире- это подлый поступок. а все кто там герои. писал(а):

Вернувшися с [Роскомнадзор] в Украине челябинец забил до смерти ветерана войны в Чечне
В Чебаркуле Челябинской области ранее судимый Иван Кумов до смерти избил ветерана войны в Чечне Алексея Худякова (на фото). Об этом жена погибшего Ольга рассказала местному изданию «Ура.ру».
«Все произошло в конце апреля. Леша поехал в аптеку за таблетками от аллергии, а в итоге оказался в больнице. Свидетели произошедшего рассказали, что видели, как мой муж лежал у машины, а рядом находился Кумов и кричал, что так ему (моему мужу) и надо», — сказала она.
От полученных травм мужчина скончался больнице. При этом, по ее словам, Кумов до сих пор не задержан.

Преемственность элит стартовала успешно.
навеяло...

03.05.2024 14:29

"...никогда не думал, что для того, чтобы попасть на кладбище мало быть мертвым..." (((
Гость

03.05.2024 15:03

А замминитра обороны Иванов нахапал миллиарды, и его семейство время СВО, как пишут СМИ, отдыхало и развлекалось в странах, которые по заявлению официальных лиц РФ являются враждебными России.
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

03.05.2024 16:29

Гость писал(а): А замминитра обороны Иванов нахапал миллиарды, и его семейство время СВО, как пишут СМИ,...

Так эти патриоты все там отдыхают, а многие живут в этих не дружественных странах.
Гость

03.05.2024 16:40

цитата]Василиса прекрасная(бывшая жаба) писал(а): ак эти патриоты все там отдыхают, а многие живут в этих не дружественных странах.
Это двул ичные суще ства - с экранов ТВ говорят об одном и при этом "патриотичная" едрucс гя бло кирует законопроект в гд о запре те иметь недвижимость во вражд ебных России странах.

Гость

03.05.2024 16:33

О том как жируют чиновники и об обнаглевшей едроске, считающей людей червями в передаче Царьград. Главное на ютуб-канал Юрий Пронько. "Гам все МРОТ, да МРОТ, а народ всё мрёт и мрёт".
Коляску ему помогло получить Минобороны

03.05.2024 16:41

Если быть точным.
Старушка Шепокряк

03.05.2024 19:54

Про не уволен из армии, эта пять, интересно, а если погиб тоже числится? Позор какой то.
Ирина

17.05.2024 18:31

Старушка Шепокряк писал(а): Про не уволен из армии, эта пять, интересно, а если погиб тоже числится? Позор какой то.

Он ВВК не прошел, написано же. ВВК в госпитале всегда назначают. Мож сейчас они расхлёбывают все то, что боец натворил? Тут тоже несколько сторон медали. Мы же не знаем подробностей, почему так произошло.
Календарь
/ /
17.05.2024